Самарские спортсмены с ПОДА завоевали награды на ЧЕ по легкой атлетике в Польше

Никита Прохоров - чемпион Европы.

В Польше завершился чемпионат Европы по легкой атлетике Международного паралимпийского комитета. В соревнованиях приняли участие более 650 спортсменов из 44 стран.
Спортсмен Самарской области Никита Прохоров (ГАУ СО "Центр спортивной подготовки Самарской области") в толкании ядра (спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата) с результатом 15 метров и 18 сантиметров выиграл золотую медаль.
Николь Родомакина (ГАУ СО "ЦСП) поднялась на вторую ступень пьедестала в прыжках в длину (спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата).
Оба самарских спортсмена входят в число кандидатов на участие в Паралимпйиских играх в Токио.
Сборная команда России выиграла медальный зачет соревнований, завоевав 74 награды – 31 золотую, 25 серебряных и 18 бронзовых.