Казахстанец взял «серебро» на чемпионате мира по дзюдо

Гусман Кыргызбаев стал серебряным призером чемпионата мира по дзюдо, передает Деловой Казахстан.

Фото с сайта olympic.kz

В финале соревнований в весовой категории до 60 килограммов Гусман Кыргызбаев уступил российскому спортсмену Яго Абуладзе. В первый соревновательный день в финале от Казахстана выступил только один спортсмен. Ранее в схватке за бронзу другой казахстанец Магжан Шамшадин проиграл азербайджанцу Карамату Хусейнову.

В целом, чемпионат пройдет с 6 по 13 июня. От Казахстана среди мужчин также выступят Елдос Жумаканов (до 66 кг), Жансай Смагулов и Ансар Гайнуллин (до 73 кг), Дидар Хамза (до 81 кг), Ислам Бозбаев и Ерсултан Музапаров (до 90 кг), Ерасыл Кажыбаев (свыше 100 кг).

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Деловой Казахстан», подробнее в Правилах сервиса