Каноисты Шамшурин и Первухин завоевали серебро ЧЕ на дистанции 1000 м Еще ГребляКирилл ШамшуринИлья ПервухинЧемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ

@R-Sport

МОСКВА, 6 июн - РИА Новости. Российские каноисты Кирилл Шамшурин и Илья Первухин завоевали серебряные медали в соревнованиях двоек на дистанции 1000 метров на чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ в польской Познани.

Победу в соревнованиях одержали немцы Себастьян Брендель и Тим Хекер с результатом 3 минуты 42,555 секунды. Шамшурин и Первухин финишировали с отставанием в 2,256 секунды. Бронзовые награды взяли румыны Кэтэлин Кирилэ и Виктор Михалаки (+2,700).

Каноистка Олеся Ромасенко стала третьей на дистанции 200 м. В этой дисциплине первенствовала полька Дорота Боровская - 46,888 секунды. Второе место заняла украинка Людмила Лузан (+0,707), Ромасенко уступила победительнице 0,780 секунды.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Р-Спорт», подробнее в Правилах сервиса