«Колорадо» в овертайме переиграл «Вегас» в матче плей-офф НХЛ

@IA Krasnaja Vesna
Хоккейный клуб «Колорадо Эвеланш»Изображение: (сс) Sergei _ 5of7
Хоккейный клуб «Колорадо Эвеланш»

«Колорадо Эвеланш» на своем льду обыграл команду «Вегас Голден Найтс» 3 июня во втором матче ¼ финала плей-офф Национальной хоккейной лиги.

Основное время встречи завершилось со счетом 2:2. «Колорадо» дважды выходил вперед благодаря шайбам Брэндона Саада (4-я минута) и Тайсона Джоста (18-я минута, в большинстве).

Однако «Вегас» оба раза смог отыграться — отличились Алек Мартинес (10-я минута, в большинстве) и Райлли Смит (31-я минута). «Вегас» мог добыть победу в основное время, четыре раза попал в каркас ворот. Но вратарь Филипп Грубауэр не дал одержать победу «Вегасу», отразив 37 бросков.

В самом начале овертайме «Вегас» получил нелепое удаление за нарушение на точке вбрасывания, и «Колорадо» воспользовался численным преимуществом. Победную шайбу на 63-й минуте забросил Микко Рантанен.

Таким образом, «Колорадо» повел в серии до четырех побед со счетом 2:0. Следующая игра пройдет 5 июня в Парадайсе.

×
Филипп Грубауэр
Последняя должность: Спортсмен-профессионал по хоккею с шайбой (Хоккейный клуб "Колорадо Эвеланш")