Швейцария обыграла Великобританию на чемпионате мира по хоккею

Шамро Олег Павлович Хоккей. Острый момент. 1969

Со счетом 6:3 сборная Швейцарии обыграла сборную Великобритании 1 июня в рамках группового этапа чемпионата мира по хоккею.

Матч прошел в Риге в Олимпийском спортивном центре без зрителей.

Счет в матче открыл игрок Швейцарии Грегори Хофман с передач Энцо Корви и Яниса Мозера. На 12-й минуте счет сравнял Лиам Кирк. На 17-й минуте Ромен Леффель снова вывел швейцарцев вперед, ему ассистировали Тристана Шерве и Йонаса Зигенталера. На 26-й минуте Кирк снова установил равновесие с передач Марка Ричардсона и Майка Хэммонда.

Далее Швейцария четырежды поразила ворота соперника. Отличились: на 31-й минуте Сантери Алатало (ассистенты: Энцо Корви и Нико Хишир), через 15 секунд Кристофер Берчи (ассистент — Тристан Шерве), на 37-й минуте Берчи (ассистенты: Рафаэль Диас, Шерве), на 38-й минуте Нико Хишир (ассистент — Филипп Курашев).

На 54-й минуте Брендан Конноли сократил отставание до трех шайб с передач Кирка и Хэммонда.

Турнирная ситуация в группе А: 1. Россия — 17 очков, 2. Швейцария — 15 очков, 3. Чехия — 13 очков, 4. Словакия — 12 очков, 5. Швеция — 10 очков, 6. Дания — 9 очков, 7. Великобритания — 4 очка, 8. Белоруссия — 4 очка.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «ИА Красная Весна», подробнее в Правилах сервиса