В Ясногорском районе прошла велосипедная гонка ветеранов

@Jasnogor'e

Ветераны велоспорта Тульской области показали уровень спортивного мастерства на соревнованиях в Ясногорском районе.
Идею организовать такое мероприятие подал наш земляк, мастер спорта СССР международного класса Александр Ходасевич. Местное отделение Партии «Единая Россия» поддержало его начинание и взяла на себя решение всех организационных вопросов.
В качестве спонсоров выступил и «Ясногорский насосный завод» в лице руководителей Вячеслава Наумова и Михаила Першукова, которые и сами участвовали в гонке.
Кроме ясногорских ветеранов велоспорта, в соревнованиях приняли участие представители городов Тула и Новомосковск, спортсмены из Узловского, Киреевского, Богородицкого и Суворовского районов. Заезды на 15 км индивидуальной гонки с раздельным стартом прошли в четырех возрастных группах.
Первым на старт вышел наш ветеран, мастер спорта международного класса Александр Ходасевич. Он и стал победителем в возрастной группе 61 год и старше с результатом 24 мин. 32 сек., второе место занял мастер спорта Николай Грачев из Узловой, третьим стал мастер спорта Алексей Рыгалин, представляющий Богородицк.
В возрастной группе 51-60 лет первое место занял мастер спорта Вячеслав Звёздочкин из Суворова с результатом 20 мин. 06 сек., вторым стал туляк, мастер спорта Игорь Круглов, его время – 22 мин. 53сек., третье место – у Геннадия Рыбальченко – 23мин. 25сек. из Узловой.
В группе 41-50 лет 1 место занял мастер спорта из Тулы Евгений Есипов, он показал время 21 мин. 28 сек., 2 место с результатом 22 мин. 58 сек. – у представителя Новомосковска Александра Шелобедова, на третьем месте – Руслан Дерябин из Киреевска, показавший время 24 мин. 15 сек.
В самой молодой группе (20 – 40 лет) лучшее время соревнований показал мастер спорта из Тулы Алексей Машков – 19 мин. 42 сек. Второе место занял мастер спорта из Узловой Владислав Андреев с результатом 20 мин. 2 сек., 3 место – у ясногорца, мастера спорта международного класса на треке Владислава Федина, показавшего время 22 мин. 27 сек.
Такое же время у 17-летнего ясногорского спортсмена, участвовавшего вне конкурса, – Игоря Кондрашина.
Победителям во всех возрастных группах были вручены памятные кубки, все призёры отмечены медалями и грамотами организаторов.
За чаепитием после соревнований ветераны спорта выразили благодарность Тульскому региональному отделению всероссийской политической партии «Единая Россия», администрации Ясногорского района, руководителям Ясногорского насосного завода, районному отделу полиции за прекрасную организацию соревнований.
Участники гонки предложили сделать традиционными такие спортивные встречи на шоссейных дорогах Ясногорского района, и секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Юрий Козлов поддержал такую инициативу.
Значит, будем ждать новых стартов и участия в них энтузиастов, посвятивших себя велоспорту и здоровому образу жизни.