В Красноярске на ковре и на пьедестале!

Борцы из Югры стали призерами престижного XXXII турнира по вольной борьбе – гран-при «Иван Ярыгин-2021». Он прошел 27-30 мая в Красноярске.

Фото пресс-службы ЦСП сборных команд Югры.

В весовой категории до 65 килограммов не было равных сургутянину Алику Хадарцеву. Он провел пять успешных поединков. В финале его соперником был Даша Шарастепанов из Бурятии. Бронзовые медали у Рамазана Ферзалиева из Дагестана и Чайана Монгуша из Тывы.

В весовой категории до 70 килограммов нижневартовец Давид Баев стал бронзовым призером. На старте он провел два победных поединка, но в четвертьфинале уступил будущему чемпиону из Дагестана Курбану Шираеву. В утешительном раунде Баев еще дважды заставил соперников капитулировать.

Серебро в этой категории взял Виктор Рассадин из Якутии. Вторая бронза у Резуана Кажарова из Адыгеи.