Сборная Латвии по хоккею проиграла норвежцам на чемпионате мира Еще Чемпионат мира по хоккеюХоккей

МОСКВА, 28 мая - РИА Новости. Сборная Латвии в серии буллитов уступила команде Норвегии в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею, который проходит в Риге.

Встреча группы B завершилась со счетом 4:3 (1:2, 1:0, 1:1, 0:0, 1:0) в пользу норвежцев, в составе которых шайбы забросили Сондре Ульден (4-я минута), Кен Андре Олимб (22) и Эмилио Петтерсен (42). У латвийцев отличились Ренарс Крастенбергс (12), Роналдс Кениньш (18) и Кристиан Рубинс (50). Победу в серии буллитов сборной Норвегии принес бросок Микаэля Хаги.

Сборная Латвии, в активе которой 8 очков, занимает четвертое место в группе. Команда Норвегии (5 очков) идет на седьмой строчке.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Р-Спорт», подробнее в Правилах сервиса