Хоккей Швейцария – Россия ЧМ-2021: во сколько и где смотреть 29 мая

@Rodnye berega

В субботу, 29 мая, в матче чемпионата мира по хоккею в группе А встречаются команды Швейцарии и России, набравшие по 9 очков. Сборную Россию усилит новый вратарь из НХЛ.

26 мая сборная России победила Данию со счетом 3:0 (0:0, 1:0, 2:0). В нашей команде отличились Иван Морозов во втором периоде,  Александр Барабанов и Дмитрий Воронков – в третьем периоде. Это была третья победа в турнире: до этого матча Россия обыграла Чехию (4:3) и Великобританию (7:1), проиграв Словакии (1:3).

27 мая сборная Швейцарии разгромила Словакию со счетом 8:1. У победителей отличились:  Ромен Леффель и Грегори Хофманн, забросившие по 2 шайбы, а также Рафаэль Диас, Свен Андригетто, Тимо Майер и Филипп Курашев. У словаков забил Михал Криштоф с передачи Петера Цегларика.

Теперь в группе А три команды – Швейцария, Россия и Словакия – набрали по 9 очков.

29 мая Россия сыграет против Швейцарии, стартовое вбрасывание состоится в 16.15 по московскому времени.

Этот матч в прямом эфире покажет Первый канал, начало трансляции в 16.05 по московскому времени и в 20.05 по новосибирскому времени.

Хорошие новости для россиян: в расположение сборной России на чемпионат мира прибыл форвард клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Сент-Луис Блюз» Владимир Тарасенко.

И это не единственное усиление нашей сборной: «Сергей Бобровский присоединится к сборной России и сыграет на чемпионате мира. Вратарь прилетит в Ригу 29 мая», – сообщает официальный твиттер Федерации хоккея России.

В ночь на 28 мая его клуб «Флорида Пантерз» проиграл «Тампе-Бэй Лайтининг» и, уступив в серии со счетом 2-4, вылетел из Кубка Стэнли. Но сыграть Бобровский сможет только в четвертьфинальном матче, до этого он будет проходить карантин и сдавать анализы.