«Очередной классный матч». Блестящую игру хоккеиста сборной Казахстана отметили на сайте НХЛ

Сайт НХЛ прокомментировал победу сборной Казахстана над Германией на чемпионате мира в Латвии, сообщает Sports.kz.

«В параллельном матче группы В сборная Казахстана организовала еще одну сенсацию нынешнего чемпионата мира. После побед над латвийцами (3:2 Б) и финнами (2:1 Б) казахстанская команда в среду обыграла немцев.

Подопечные Юрия Михайлиса открыли счет на седьмой минуте второго периода, когда отличился Александр Шин, но затем пропустили дважды. По шайбе у команды Германии забросили Том Кюнхакль и Маркус Айзеншмид. Отыграться сборная Казахстана смогла на первой минуте третьего периода после того, как Роман Старченко реализовал буллит. Победный же гол за 4:18 до конца забил Павел Акользин.

Очередной классный матч в воротах сборной Казахстана провел Никита Бояркин, отразивший 28 из 30 бросков. Победа над немцами помогла казахстанской команде набрать семь очков, опередить сборную США и подняться в зону плей-офф. Сейчас подопечные Михайлиса делят второе место в группе В с латвийцами и финнами, у которых есть по игре в запасе», — пишется в материале.