ЧМ-2021. Групповой этап. Словакия - Россия. Анонс и трансляция

24 мая в 16:15 по московскому времени национальная сборная России сыграет третий матч на чемпионате мира 2021. Соперник — сборная Словакии.
Прямой эфир

Турнир
Чемпионат мира 2021 проходит в Риге (Латвия). В связи с ограничительными мерами и протоколами безопасности, зрители не допускаются на трибуны, а команды живут в пузыре, перемещаясь только между аренами и гостиницей.
Латвия во второй раз принимает главный турнир ИИХФ. В 2006 году ЧМ также состоялся в Риге, а тройка призеров выглядела так: Швеция (золото), Чехия (серебро), Финляндия (бронза).
Наша команда
Сборная России стартовала на чемпионате мира победой над Чехией (4:3). Гол Антона Бурдасова вывел сборную вперед в первом периоде, однако чехи быстро сравняли. Во втором периоде команды вновь обменялись шайбами, у России забросил Артем Швец-Роговой. В третьем периоде россияне вновь повели благодаря шайбе Александра Барабанова, и снова Чехия сравняла счет. Гол Михаила Григоренко за 19 секунд до сирены снял вопросы о победителе.
Во втором матче сборная одержала уверенную победу над Великобританией (7:1). Антон Бурдасов оформил второй дубль подряд, по шайбе забросили Михаил Григоренко, Андрей Кузьменко, Сергей Толчинский, Павел Карнаухов и Антон Слепышев. Для Кузьменко, Толчинского и Слепышева голы стали первыми на чемпионатах мира, Игорь Ожиганов также набрал первые очки на ЧМ, защитник отдал две передачи.
Факт
В матче с Великобританией за сборную России дебютировали Иван Бочаров, Григорий Дронов, Андрей Кузьменко и Сергей Толчинский. Таким образом, общее число дебютантов на текущем мировом форуме в составе российской сборной достигло 17-и. Это новый рекорд для отечественной команды. Ранее по 16 хоккеистов, впервые сыгравших на чемпионатах мира, было в 1992 и 1993 годах.
Соперник
В стартовом матче на ЧМ-2021 словаки обыграли Белоруссию (5:2), а во втором - Великобританию (2:1). Трое игроков Словакии выступают за клубы из Северной Америки - Роберт Лантоши ("Провиденс Брюинс"), Адам Гуска ("Хартфорд Вулфпек") и Мариан Студенич ("Нью-Джерси Девилз").
Студия:

Цитата
"Будем ли разбирать Словакию? Всегда разбираем противника. Но и уделяем большое внимание нашей игре" — главный тренер Валерий Брагин.
Где смотреть
Матч сборных России и Словакии можно посмотреть в прямом эфире "Матч ТВ" и на fhr.ru. Стартовое вбрасывание в 16:15 по московскому времени.