"Ливерпуль" победил "Пэлас" и финишировал третьим

Показать оригинал
Садио Мане

Одержав победу 2:0 над "Кристал Пэлас" благодаря дублю Садио Мане, "Ливерпуль" финишировал на третьем месте в Премьер-Лиге.

Наставник "красных" Юрген Клопп выпустил тех же 11 игроков, что и на предыдущий матч, но каптан Джордан Хендерсон был назван среди запасных.
У "орлов" Джеффри Шлюпп и Кристиан Бентеке уступили свои места в команде Джайро Ридевалду и Джордану Айю.
"Ливерпуль" заметно нервничал в начале матча и вполне мог пропустить, но удар Уилфрида Захи с острого угла был отражен Алиссоном, а Андросу Таунсенду не удалось реализовать выход один на один.
Избавившись от стартовой дрожи, хозяева взяли игру под свой контроль и принялись нагнетать давление. Хороший момент открыть счет имел Рис Уильямс, из центра штрафной пробив головой мимо.
В конце концов давление "красных" принесло свои плоды. На 36-й минуте Энди Робертсон подал угловой, а Уильямс сыграл на опережение и сделал скидку головой на Фирмино. Роберто сразу пробить не удалось, но мяч отскочил к Садио Мане, который тут же поразил ворота — 1:0.
Дальше "Ливерпуль" действовал максимально осторожно и надежно, но при этом контролировал игру и ничего не позволял сопернику.
Все стало ясно на 74-й минуте, когда Мане был выведен на удар на линии штрафной. Садио сделал паузу и поразил ближний угол ворот с касанием от Гари Кэхилла — 2:0.
"Ливерпуль" довольно профессионально и буднично выполнил свою задачу на этот матч, хотя начало было довольно нервным.