Финн Ари-Пекка Люкконен выиграл золото ЧЕ по плаванию на дистанции 50 м вольным стилем

@BelTA
Фото Getty Images

23 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Финский атлет Ари-Пекка Люкконен выиграл золотую медаль чемпионата Европы по плаванию в Будапеште (Венгрия) на дистанции 50 м вольным стилем, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Итоговое время победителя - 21,61 сек. Второе место занял Бенджамин Прауд из Великобритании - 21,69 сек. Замкнул тройку сильнейших израильтянин Кристиан Голомеев - 21,73 сек.

На 50 м дистанции баттерфляем у женщин не было равных многократной олимпийской чемпионке из Нидерландов Раноми Кромовиджоджо - 25,30 сек. Мелани Эник из Франции выиграла серебро - 25,46 сек. Третье место заняла Эмили Бекман из Дании - 25,59 сек.

На аналогичной дистанции брассом у женщин не было равных Бенедетте Пилато из Италии - 29,35 сек. Серебро завоевала финская спортсменка Ида Хулькко - 30,19 сек. Замкнула тройку сильнейших россиянка Юлия Ефимова - 30,22 сек.-0-