Лиукконен победил на 50 м вольным стилем на чемпионате Европы Еще ПлаваниеАрина СурковаРаноми КромовидьойоЧемпионат Европы по водным видам спортаВодные виды

МОСКВА, 23 мая - РИА Новости. Финский пловец Ари-Пекка Лиукконен завоевал золото на дистанции 50 метров вольным стилем на чемпионате Европы по водным видам спорта в Будапеште.

Лиукконен в финале показал время 21,61 секунды, вторым стал британец Бенджамин Прауд (21,69), замкнул тройку призеров грек Кристиан Голомеев (21,73).

Российские спортсмены не смогли отобраться в финал.

В еще одном финальном заплыве россиянка Арина Суркова заняла восьмое место на дистанции 50 метров баттерфляем. Победу одержала голландка Раноми Кромовидьойо. Второе место заняла француженка Мелани Эник, третье - датчанка Эмили Бекманн.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Р-Спорт», подробнее в Правилах сервиса