Овечкин обошёл Айзермана и сравнялся с Троттье по голам за карьеру в плей-офф НХЛ

@Chempionat

35-летний российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин продолжает покорять рекорды по результативности в плей-офф НХЛ. Об этом сообщает Том Джуллити в «Твиттере».

На 5-й минуте 3-го периода четвёртого матча с «Бостон Брюинз» российский нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин реализовал численное преимущество «столичных» и размочил счёт в матче – 3:1. Результативные передачи на счету Джона Карлсона и Никласа Бекстрёма. Напомним, в серии ведут хоккеисты «Брюинз» (2-1).

Для Овечкина заброшенная шайба стала 71-й за карьеру в плей-офф НХЛ. Он вышел на 16-е место в истории лиги по этому показателю, обойдя Стива Айзермана. При этом россиянин провёл на 56 матчей меньше канадца (140 против 196).
Таким образом, Овечкин сравнялся с Брайаном Троттье (71), 14-е место делят Патрик Марло и Эса Тикканен (72), а рекорд принадлежит Уэйну Гретцки (122).