Великобритания - Россия - онлайн-трансляция матча чемпионата мира по хоккею

1

Россия

7

54' Антон Слепышев

50' Андрей Кузьменко

31' Павел Карнаухов

Лиам Кирк19'

11' Сергей Толчинский

10' Антон Бурдасов

8' Михаил Григоренко

6' Антон Бурдасов

Конец периода

Все! Размялись на британцах, рекорда по счету не получилось. Следующий матч будет послезавтра против Словакии. Там уже все совсем по-другому будет. До свидания!

Шайба

Сейчас будет просмотр момента с броском Слепышева под перекладину. Но это гол. Шайба после броска нашего капитана быстро вылетела из ворот. Судьи не сразу сориентировались. С острого угла в борьбе с защитником действовал Слепышев, первый бросок накрыл британец, второй уже не накрыл никто

Шайба

Кузьменко у борта подхватил шайбу, сместился в центр и послал шайбу в верхний угол хлестким кистевым броском

50

Блокирован бросок Бурдасова

49

Удаление

4 на 4 поиграем. Бретт Перлини отправлен в бокс для штрафников

49

Настораживает количество небрежностей, которое стали допускать русские хоккеисты. Там прозевают, тут не углядят, из этого получаются моменты, которые нельзя допускать в матчах с более классными командами

48

Удаление

Толчинский наказан за удар клюшкой

48

Проворов ложится под бросок Лаховича. Привезли наши себе атаку из-за потери при выходе из зоны

48

Обменялись быстрыми атаками, Уистл и Бочаров по броску отбили

48

Воронков дважды за минуту уничтожает двоих британцами чистейшими силовыми приемами. Красота

47

Бочаров сомкнул щитки перед шайбой после броска Кирка

46

Толчинского и Барабанова зажали в углу площадки. Шайба в итоге вылетела за пределы площадки, вбрасывание перенесено в среднюю зону

45

Снова долго без броска катались наши в чужой зоне

44

Внешне выглядит так, будто сборная Великобритании прибавляет от периода к периоду. На самом деле это Россия все больше позволяет сопернику

40

Относительно спокойный период получился. Стало больше вязкой борьбы, особенно со стороны нашего соперника. Наши настреляли уже 33 броска в створ, у Британии - 8

34

Ну, Морозов чуть не привез нам выход два в одного. Британцы перехватили пас поперек площадки

33

Барабанов один перед воротами остался и целил над ловушкой Уистла. Пробить вратаря не получилось

32

Бурдасов бросал с острого угла, шайба пределы площадки от Уистла покинула

31

Шайба

Карнаухов обработал пас Задорова, убежал от защитника Эрхардта и ткнул шайбу между щитков вратарю

30

Не хотят наши обороняться, долго и лениво возвращаются

30

Ответ британцев получился тоже острым - Проворов не позволил сопернику бросить в пустой угол. Растащили нашу оборону и обыграли Бочарова британцы

29

Вот сейчас было крайне опасно - Уистл как белка в колесе крутился и все же не позволил пробить себя в этой затяжной атаке россиян. Могли в пустые ворота пару раз забивать

29

Как нашим пригляделась перекладина. Григоренко попадает в каркас ворот

28

Удаление

Бен Дэвис из своей зоны выбросил шайбу за пределы коробки. Две минуты за задержку игры

27

Слепышев с "пятака" в ворота не попадает! Убойный момент был

26

Толчинский попадает в перекладину. Правильно, бросать надо, а не катать шайбу до второго пришествия

26

Григоренко с Морозовым размяли Уистла. Хоть он и пропустил 4 шайбы, но и отбил почти два десятка бросков

25

Удаление

Пошли удаления вновь. Хук наказан за задержку

24

Григоренко довольно бесхитростно бросил в ближний угол для того, чтобы на успех рассчитывать

23

На встречных курсах пока катают команды второй период. Британцы в скорости на равных с нашими

20

Ну что, преимущество наших ожидаемо огромное. Единственная наша проблема - расслабленность и расхлябанность. Особенно это в концовке периода чувствовалось, когда началось пижонство

20

Кузьменко пытался скрытно бросить, из-под защитника, не попал в ворота

19

Шайба

Пошла жара. Британия реализует большинство. Забыли наши про Кирка, столпились у борта, а Кирк спокойно получил шайбу и бросил мимо Бочарова

18

Карнаухов выбегал один на один с Уистлом, но слишком прямолинейно сыграл, бросил прямо во вратаря

13

Григоренко один полез на всю Британию, но забить не вышло, успели клюшку подставить под его бросок

Шайба

Толчинский уверенно реализует выход один на один. Результативная передача на счету Барабанова

11

Уистл не дает забить Ожиганову. Справляется с щелчком от синей линии

10

Шайба

Дубль Бурдасова. Кузьменко убрал на замахе защитника и выкатил шайбу Бурдасову под бросок в пустой угол

9

Второй матч подряд мы забиваем в меньшинстве. Давно такого не было

8

Шайба

Воронков обокрал соперника в его зоне, сразу отпасовал на Григоренко, и последовал бросок с хода над плечом Уистла

8

Спокойно россияне обороняются, не пускают британцев к себе в зону

7

Удаление

Теперь британцы попробуют свои силы в большинстве. Галимов оштрафован на две минуты за задержку соперника клюшкой

6

Шайба

Раскатали оборону Григоренко и Бурдасов. Уистл не успел переместиться и закрыть угол, Бурдасов почти по пустым воротам бросал

0

Состав россиян. По сравнению со вчерашней игрой с Чехией есть изменения. Включены Толчинский и Кузьменко. В воротах дебютирует "динамовец" Бочаров

0

Сегодня играем с Великобританией. Есть возможность повторить или превзойти самую крупную победу в истории нашей сборной. Пока что рекорд 10:0 - против Италии два года назад

0

Здравствуйте! Готовимся ко второму матчу россиян на групповом этапе хоккейного чемпионата мира

8

Второй матч группового этапа чемпионата мира сборная России проведет против команды Великобритании. Так уж совпало, что в этом году исполняется 85 лет с момента завоевания британцами олимпийского золота по хоккею. Дело было в 1936-м году в Гармиш-Партенкирхене.

Календарь благосклонен к нашей команде. Трудные матчи, к которым безусловно относится стартовая встреча с Чехией, чередуются с более менее простыми, предназначенными для обкатки составов, отработки схем и прочих тактических моментов. После Великобритании нам играть с крепкой Словакией, затем снова передышка в виде Дании перед Швейцарией и Швецией. Завершится для россиян групповой этап матчем с белорусами.

Дебютный матч с чехами получился противоречивым. Соперники изрядно ошибались - что чехи, что наши. Развязка произошла за 20 секунд до конца третьего периода. Проворов и Григоренко поймали чехов на смене, обеспечив победу. Хоть у Чехии оставались считанные секунды, тем не менее это не помешало им потрепать россиянам нервы. В самой последней атаки счет вполне мог стать равным. Чувствуется, что командам еще предстоит долго и мучительно сыгрываться.

Что из себя представляет наш сегодняшний оппонент, можно сказать весьма смутно. В 2019-м году Великобритания попала на мировое первенство после 24-летнего перерыва и смогла остаться в высшем дивизионе, опередив Францию. Наверняка и на сей раз британцы будут бороться, чтобы не занять последнее место в группе. Французов нет, но есть Дания и белорусы. Эта тройка и определит между собой слабейшего.

Матч Великобритания - Россия начнется в 16:15 по московскому времени. Смотрите за игрой вместе с онлайн-трансляцией "РГ"!

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Российская газета», подробнее в Правилах сервиса