Около 2 тысяч вологодских болельщиков пришли поддержать "Динамо" в первом матче сезона

@Media-Tsentr

Коллектив из областной столицы накануне начал борьбу в Чемпионате Золотого кольца встречей против тверского «Волочанина». «Бело-синие» уверенно переиграли соперника со счетом 4:0. Об атмосфере на стадионе в сюжете Павла Оралова.

Под аккомпанемент оркестра вереницы фанатов стекаются на стадион «Динамо». Многие из них помнят, когда вологодский коллектив блистал на профессиональном уровне. Отмечают, что на футбол в Вологде не ходили как раз с того времени.

Тем более и погода располагала больше двадцати градусов, комфортная для боления на трибунах. Поддержать вологодский коллектив пришло больше двух тысяч фанатов. Это удивило и организаторов, и игроков. Атмосферу праздника прервала минута молчания. В память о жертвах трагедии в казанской школе.

В дебютной игре сезона готовность вологодских футболистов проверил Волочанин из тверской области. Коллектив, как и Динамо, 10 лет назад покинул профессиональный футбол. А теперь клуб снова возродили. Первые 20 минут команды провели в разведке — нащупывая слабые зоны. Опасный момент был у Максима Мешалкина. Но с ударом справился голкипер, а вот от мощный выстрел Владислава Комиссарова вратарь уже отразить не смог — 1:0.

Владислав Комиссаров, игрок команды «Динамо-Вологда»: наигрывали эту комбинацию, поэтому гол получился таким, как им он и должен был быть«.

Диктор по стадиону громко объявил фамилию футболиста, а публика отблагодарила аплодисментами. Следующий мяч зрители увидели уже в концовке первого тайма. Лучший бомбардир команды по итогам прошлого сезона Владислав Беляев замкнул точную передачу от Андрея Огурцова. 2:0.

Сразу после перерыва вологжане добавили в скорости и на 51 минуте игры Беляев оформил дубль и довел счет до разгромного 3:0.

Владислав Беляев, игрок команды «Динамо-Вологда»: «Забитые мячи — это очень важно для нападающего, дай бог чтобы забивал каждый. Голы это важная часть, но главное чтобы результат был в нашу пользу».

Итоговую точку в игре поставил капитан Динамо — Владимир Парняков, забив с пенальти. 4:0. Волочанин имел возможность открыть счет своим голам, но каждый раз хозяев поля спасал вратарь Александр Лобанов.

Рудольф Чесалов, главный тренер команды «Динамо-Вологда»: «В начале матча ребята немного выглядели зажатыми, видимо сыграло роль, что столько зрителей пришло. Но потом появилась уверенность и пошла игра. Я доволен результатом».

Впереди у Динамо важный матч в чемпионате — вологодское дерби. В областную столицу приедет футбольный клуб Череповец. Эта игра намечена на 19 мая.