Команда КФУ победила в футбольном турнире «За дружбу журфаков»

В нем приняли участие 12 сборных факультетов журналистики российских вузов.

Мужская сборная по футболу Института социально-философских наук и массовых коммуникаций Казанского федерального университета одержала победу в турнире «За дружбу журфаков», проходившем 1-2 мая в Москве уже в шестой раз.

Организатором турнира, в котором приняли участие 12 команд из разных вузов России, является факультет журналистики Московского государственного университета

«Два дня пронеслись как одна секунда, подарившая бурю эмоций и нам, спортсменам, и болельщикам, рассказывает участник команды и спортивный организатор ИСФНиМК Влад Кузора Было сыграно 5 матчей по 40 минут. Дубль, хет-трик, покер и фантастический гол нашего вратаря – кажется, было все. Самое главное, мы всем сердцем жаждали победы и были готовы за нее бороться. Еще несколько дней назад москвичи и подумать не могли, что КФУ оставит позади сильнейшие сборные и всухую обыграет четырехкратного победителя турнира команду Высшей школы печати и медиатехнологий. А я был уверен: в этом году главный приз серебряная тарелка – будет наш. Так и получилось: мы взяли первое место».

Сборная ИСФНиМК второй год подряд принимает участие в футбольном турнире журналистов.

«В 2020 у команды была одна единственная проблема – малочисленность состава. Уже тогда мы были готовы бороться на равных с одним из лидеров турнира МГУ, чем, собственно, и занимались в первых таймах. Но отсутствие необходимых замен в сочетании с дикой усталостью после поезда помешали нам тогда прорваться в полуфинал»,  сообщил спорторг.

Победу КФУ принесла команда в составе: Дениса Давыдова, Данила Хуснутдинова, Фарида Садриева, Андрея Иванова, Владислава Кузора, ДанисаСултанова, Ивана Евсеева, Пуабу Алдонова, Руслана Шигапова и Кирилла Стекольщикова.

Автор: Лариса Бусиль, фото из архива Влада Кузоры