Сопот терпит первое поражение за полтора года

@Rugger.info

В Экстралиге состоялся перенесенный матч 11-го тура.

И какой матч!!!! Сошлись лидер турнира «Огниво» и «Мастер Фарм» из Лодзя. Однако яркого поединка не получилось – команды играли осторожно, очень много действовали ногой, но искры летели страшные…
В конце дождливого первого тайма хозяева вели 7:3 и контролировали ход событий… Однако уже на флажке гости вынудили их нарушить правила и забили штрафной в раздевалку…
После перерыва игра маленько оживилась, Лодзь прибрал инициативу и всю вторую половину прессовал сопотцев – к последней пятиминутке на табло горели 7:16! Однако «Огниво» пошло на решительный штурм в поисках защитного бонуса и преуспело в этом, нажив неоднозначный пенальти. Сомнительное утешение для подопечных Кароля Чижа, которые не проигрывали с 20 октября 2019 года.

А вот «Мастер Фарм» сделал серьезную заявку на попадание в финал – на следующей неделе клуб из Лодзя встречается с варшавской «Скрой», которою опережает всего на одно очко.

Напомним, что согласно регламенту, звание чемпиона разыграют между собой первая и вторая команды регулярки.

Наши: у гостей в основе вышли Тома Мчелидзе (попытка), Александр Шевченко, со скамейки запасных начали Давит Нибладзе и Виталий Крамаренко; с первых минут за хозяев сражались Каха Кавтарадзе и Роман Жук, в запасе старотовали Дмитрий Мокрецов, Иракли Цивцивадзе и Владислав Грабовский.