Краснодар проиграл Сочи

@
«Краснодар» – «Сочи»

В матче 28-го тура чемпионата России «Краснодар» проиграл «Сочи». Встреча завершилась со счетом 1:3.

В результате поражения «быки» прервали результативную серию из двух матчей. «Барсы» же продлили победную серию до трех матчей. Под руководством Виктора Гончаренко краснодарцы набрали лишь четыре очка в четырех матчах.

На сегодняшней игре присутствовал экс-главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев.

Сочинцы вышли вперед уже на 6-й минуте матча. Один из игроков «Краснодара» сбил соперника в своей штрафной, за это после просмотра VAR был назначен пенальти. Одиннадцатиметровый удар реализовал Кристиан Нобоа. Это третий гол эквадорца в последних трех матчах.

В середине второго тайма «Краснодар» сравнял счет. Отличился Даниил Стоцкий. Это первый гол игрока в нынешнем сезоне.

На 79-й минуте вторую желтую карточку получил Реми Кабелла, в результате чего покинул поле.

В конце второго тайма гол забил Антон Заболотный. Это девятый гол форварда в сезоне.  Нападающий снова побил свой личный рекорд по числу голов за сезон в РПЛ.

На четвертой дополнительной минуте дубль оформил Кристиан Нобоа.

Сейчас «Сочи» занимают пятое место в чемпионате России. На счету команды 47 очков, как и у идущего шестым ЦСКА. «Краснодар» же расположился на десятой строчке турнирной таблицы с 39-ю очками.

В следующем туре «быки» сыграют на выезде с ЦСКА. Матч пройдет 8 мая, начало в 19.30 по Москве. «Барсы» же встретятся с «Ротором» дома 7 мая. Начало игры в 20.00 по московскому времени.

РПЛ, 28-й тур

«Краснодар» – «Сочи» – 1:3

Голы: Нобоа, 6 (0:1) с пенальти; Стоцкий, 59 (1:1); Заболотный, 86 (1:2); Нобоа, 90+4 (1:3)

Удаление: Кабелла, 79 (вторая желтая карточка)