Футболисты "Динамо-Вологда" крупно разгромили соперника

@Media-Tsentr

Начали писать новую страницу в истории с победы. Футболисты «Динамо-Вологда» в первой встрече в этом году крупно разгромили соперника в «Кубке Золотого Кольца» — команду КПРФ со счетом 5:1.

Сезон большого футбола на Вологодчине стартовал матчем за Кубок «Золотого кольца». В 1/8 финала межрегионального турнира сошлись сразу две команды из областной столицы — КПРФ и «Динамо». Состав коммунистов хоть и опытный, но коллектив явно проигрывал в физической подготовке бело-синим. Первый гол не заставил себя долго ждать. На восьмой минуте мяч забил Максим Мешалкин.

Этот год для вологодского футбола юбилейный, 110 лет назад впервые в Вологде сыграли в самую популярную игру с мячом. История футбола в областной столице тесно связана с «Динамо». Команда блистала на профессиональном уровне, а потом в 2000 прекратила свое существование. Коллектив возродили меньше месяца назад на базе клуба СДЮСШОР. Выходить под таким брендом для спортсменов большая ответственность. Это они доказывали и на поле. Старались больше проводить времени, но гол все-же от соперников пропустили.

До перерыва Динамовцы еще дважды поразили ворота. Сначала Владимир Парняков точным дальним ударом отправил мяч в угол ворот соперника, а затем Владислав беляев сделал счет 3:1.

А во втором тайме Владислав Беляев оформил дубль. Казалось, матч уже сыгран, но не обошлось без сюрпризов. Доигрывать встречу пришлось динамовцам в количестве 10 человек. Владислав Комиссаров не сумел доиграть противостоянии, заработал вторую желтую карточку и был удален с поля.(9540)Но это не помешало бело-синим забить пятый мяч. Илья Кириллов поставил точку в поединке.

5:1. Динамо Вологда в первом матче в своей истории одержала крупную победу. Однако футболистам еще есть над чем работать.

Рудольф Чесалов, главный тренер команды «Динамо-Вологда»: «Есть моменты, которые понравились, есть то, над чем надо работать. Но время есть. Будем улучшать».

Свой второй матч коллективы проведут также в Вологде, но уже на стадионе Динамо в областной столице. Эта игра Кубка Золотого кольца состоится 5 мая. Соперник в следующей стадии турнира уже известен им станет тверская команда.