«Оттава» обыграла «Ванкувер» в регулярном чемпионате НХЛ

@IA Krasnaja Vesna
Ройтер Мендель. Хоккей с мячом(фрагмент). 1960
Ройтер Мендель. Хоккей с мячом (фрагмент). 1960

Со счетом 6:3 «Оттава Сенаторз» обыграла «Ванкувер Кэнакс» 29 апреля в рамках розыгрыша регулярного чемпионата НХЛ.

Матч прошел в Оттаве в «Канадиен Тайр-центре» без зрителей.

До начала второго периода «Оттава» отличилась трижды: на 3-й минуте Виктор Меге (ассистенты: Алекс Форментон, Шейн Пинто), на 21-й минуте Крис Тирни (ассистенты: Райан Дзингел, Тома Шабо), на 22-й минуте Джош Норрис (ассистент — Брэди Ткачук).

На 26-й минуте Тайлер Майерс одну шайбу отыграл с передач Олли Юолеви, Нильс Хегландер. Шабо на 27-й минуте забросил четвертую шайбу «Оттавы» в матче, ему ассистировали Ник Пол и Алекс Форментон.

На 28-й минуте Джейк Виртанен забросил вторую шайбу «Кэнакс» в игре, с передачи Тайлера Мотта. Далее хоккеисты «Сенаторз» отличились дважды. Шайбы забросили на 37-й минуте Ткачу (ассистенты: Дрейк Батерсон и Эрик Бреннстрем), на 55-й минуте Колин Уайт.

На 58-й минуте Брэндон Саттер установил окончательный счет, с передач Майерс и Куинн Хьюз.

«Оттава» находится на шестом месте в Северном дивизионе — 42 очка в 50 играх. «Ванкувер» расположился на седьмом месте — 41 очков в 43 матчах.