Футболисты «Бешикташа» обыграли «Ризеспор», упрочив лидерство в чемпионате

@IA Krasnaja Vesna

Гостевую победу над «Ризеспором» одержали футболисты «Бешикташа» 28 апреля в рамках 38-го тура Чемпионата Турции по футболу.

«Бешикташ» открыл счет на 16-й минуте, отличился Жорж-Кевин Н’Куду. В первом тайме стамбульская команда забила еще два мяча, однако оба они были отменены после просмотра видеоповтора.

Во втором тайме гости довели счет до крупного. На 57-й минуте забил Гёкхан Тёре, а на 75-й Рашид Геззаль.

В концовке встречи хозяева смогли потрепать нервы «Бешикташу», отыграв два мяча на 87-й и 89-й минутах. Забили Исмаил Кёйбаши и Дамьян Джокович. Однако отобрать победу у стамбульцев «Ризеспор» не смог. «Бешикташ» побеждает со счетом 3:2.

Победив, «Бешикташ» продолжает лидировать в чемпионате с 78 очками. У «Галатасарая» 72 очка, у «Фенербахче» также 72 очка, но игра в запасе.

«Ризеспор» идет на 13-м месте с 42 очками.