Команда «Енисей-Мастерс» взяла 24 медали на чемпионате России

@Krajsport

В Саранске во Дворце водных видов спорта завершился XXIX чемпионат России по плаванию в категории «Мастерс». В соревнованиях приняли участие 666 спортсменов (представители 64 клубов из 44 российских городов).

Сборная «Енисей-Мастерс», в которую вошли 13 пловцов из Красноярска, Железногорска, Зеленогорска и Канска, показала достойный результат, принеся 24 медали в копилку ветеранского плавания Красноярского края.

В личном первенстве наши спортсмены завоевали две золотых медали: Татьяна Лепилина на дистанции 200 метров комплексным плаванием и Анастасия Вещикова на 200-метровке брассом. К этим наградам их партнёры добавили 9 серебряных и 7 бронзовых медалей. Кроме того, в эстафетном плавании в активе «Енисей-Мастерс» 2 золотые, 2 серебряные и 2 бронзовые медали.

Максимального результата представители красноярской команды добились в эстафетном плавании 4х50м вольным стилем в возрастной группе «160-199 лет» (суммарный возраст четырех участников). В борьбе с 15 командами наш смешанный квартет (Олеся Брыксина, Марина Пчельникова, Александр Спирин и Владислав Аминов) показал лучшее время – 1.50.18 – и завоевал золото.

Еще одно первое место – в эстафетном плавании 4х50м вольным стилем в возрастной группе «160-199 лет» завоевали Марина Пчельникова, Юлия Иванова, Светлана Пенинг и Олеся Брыксина. Результат этой четвёрки – 2.03.55.