Юные пловцы из района Ховрино победили на Всероссийских соревнованиях «Весёлый Дельфин». Фото: pixabay.com
Учащиеся спортивных классов школы №597 «Новое поколение» стали победителями Всероссийских соревнованиях по плаванию «Весёлый Дельфин», которые прошли в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает администрация школы.

«Шестеро учеников нашей школы приняли участие во Всероссийских соревнованиях «Весёлый Дельфин» в городе Санкт-Петербурге. Всего в соревнованиях принимали участие 920 спортсменов из 37 регионов.

Дмитрий Г. и Борис С. стали победителями на 100 метров брассом и на спине соответственно. Дмитрий Г. завоевал золотую медаль в эстафете 4х50 брассом, а Борис С. бронзу в эстафете 4х50 баттерфляем», — говорится в сообщении.

Как добавили в администрации, Дмитрий Г. занял первое место в многоборье по сумме трех дистанций, а Борис С. занял первое место за лучший результат по системе очков FINA за дистанцию 100 на спине.

По итогам соревнований учащихся наградили сертификатом на седьмую смену в лагерь «Артек».