Зибанеджад повторил достижение Габорика в «Рейнджерс» 10-летней давности

@Chempionat

Аудио-версия:
Ваш браузер не поддерживает элемент audio.

В эти минуты в Нью-Йорке на стадионе «Мэдисон Сквер Гарден» идёт очередной матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, в котором «Нью-Йорк Рейнджерс» принимает «Баффало Сэйбрз».

На момент написания идёт второй период. Счёт в матче — 4:1 в пользу хозяев. За «Рейнджерс» хет-триком отличился Мика Зибанеджад, ещё один гол в свой актив записал Каапо Какко. Как сообщается в «твиттере» NYR Stats & Info, Зибанеджад стал первым игроком «Рейнджерс», который оформил три хет-трика за сезон, после Мариана Габорика, сделавшего это в сезоне 2010/11.

В регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги будет сыграно 868 матчей. Каждая команда проведёт по 56 матчей. Завершение регулярного сезона намечено на 20 мая.