Гандболисты «Чеховских медведей» крупно проиграли «Рейнским львам»

@IA Krasnaja Vesna
ГандболИзображение: Сергей Анашкин © ИА Красная Весна(2)
Гандбол

Разгромное поражение со счетом 27:37 (8:19) в матче ¼ финала Европейской лиги по гандболу среди мужчин от немецкого клуба «Рейнские львы» потерпел российский клуб «Чеховские медведи» 20 апреля.

«Чеховские медведи» лишь в самом начале матча вели в счете в один мяч, а затем наступил бенефис шведского вратаря «Львов» Андреаса Палички. Игроки российского клуба в упор из убойных позиций бросали в шведского вратаря, который их броски отражал, а его партнеры, благодаря своего вратаря за великолепную игру, в быстрых контратаках забивали легкие голы в ворота чеховского клуба. Разрыв в счете неуклонно возрастал, и на перерыв команды ушли при разгромных 19:8 в пользу немецкого клуба.

Если в первой игре в Чехове после выигранного первого тайма со счетом 19:15 «Рейнские львы» вышли на второй тайм с мыслью, что победа в матче уже у них в кармане, за что и поплатились (матч закончился со счетом 33:32 в пользу чеховцев), то в домашней игре немецкий клуб, сделав выводы, никаких подарков делать не стал. Один из лучших клубов бундеслиги уверенно довел матч до победы, позволив клубу из Чехова сократить разницу в счете всего на один мяч.

Напомним, после этой победы, по итогам двух матчей, «Рейнские львы» вышли в «Финал четырех» Европейской лиги, второго по силе европейского клубного гандбольного турнира. «Финал четырех» пройдет на площадке «Рейнских львов» в городе Мангейме с 22 по 23 мая.