ХК «Югра» на шаг приблизился к Кубку Петрова

@OTRK Jugra

Хоккейный клуб «Югра» сделал первый шаг к завоеванию Кубка Петрова. Накануне в Ханты-Мансийске «мамонты» встретились с «Металлургом» из Новокузнецка. Это была первая финальная встреча двух команд.

Счёт открыли гости - во втором игровом отрезке. Югорчане ответили через 6 минут, а ещё через 5 минут закрепили успех. Ещё две безответных шайбы хозяева льда забросили в третьем периоде. «Югра» побеждает со счётом 4:1.

Вторая игра финала Кубка Петрова пройдёт уже сегодня. В прямом эфире встречу покажет телеканал «Югра». Трансляция начнётся в 16:55.

Вадим Епанчинцев, главный тренер ХК «Югра»: «Это финал и против нас играет хороший соперник, с хорошей линией нападения. Наши ребята хорошо сыграли, строго по заданию, молодцы. Больше сказать нечего. Спасибо болельщиками за такую атмосферу на трибунах. Первый период не занести в наш актив, но потом ребята раскрепостились. Были неплохие моменты, к сожалению, реализация еще немного подводит: выходы «2 в 1» или «1 в 0». Это хоккей».

Тем временем сам Кубок Петрова привезли в Ханты-Мансийск, чтобы показать болельщикам. На всеобщее обозрение его выставили перед игрой, фанаты могли сфотографироваться с трофеем. А в понедельник, перед третьей игрой финала Кубок покажут в Новокузнецке. Если для выявления сильнейших командам понадобится пятая игра, то трофей снова привезут в Ханты-Мансийск.