«Ислочь» разгромила «Спутник», «Витебск» и «Слуцк» разошлись миром на старте 5-го тура чемпионата Беларуси

@ex-Press.by — Novosti Belarusi

Футболисты "Ислочи" разгромили речицкий "Спутник" со счетом 5:1 в стартовом матче 5-го тура чемпионата Беларуси, сообщает БЕЛТА.

Уже в первом тайме встречи в Гомеле подопечные Артема Радькова трижды поразили ворота новобранцев высшей лиги. На 13-й минуте счет открыл Александр Ануфриев, через 20 минут отличился Дмитрий Юсов, а незадолго до перерыва Олег Патоцкий забил третий гол. Во второй половине встречи гости продолжали доминировать - Дмитрий Юсов оформил свой голевой дубль, Дмитрий Комаровский забил еще один мяч, на что "Спутник" ответил голом Александра Холодинского.

Во втором пятничном матче "Витебск" дома сыграл вничью со "Слуцком". На протяжении всего игрового времени футболисты "Витебска" имели преимущество, но так и не смогли его реализовать. На 88-й минуте встречи хозяева получили право на пенальти, однако их бразильский защитник Жулио Сезар пробил мимо ворот и счет не изменился - 0:0.

17 апреля лидер первенства солигорский "Шахтер" сыграет у себя дома со "Славией". Также в субботу "Торпедо"-БелАЗ в Жодино встретится с брестским "Динамо", в Гродно "Нёман" будет соперничать с "Минском", а в Борисове БАТЭ примет "Энергетик"-БГУ.

Завершится этот тур 18 апреля матчами "Динамо" (Минск) - "Гомель" и "Рух" - "Сморгонь".

Положение команд: "Шахтер" - 12 очков, "Ислочь" - 9, "Динамо" (Брест) - 8, "Динамо" (Минск) - 8, БАТЭ - 8, "Гомель" - 7, "Торпедо"-БелАЗ - 6, "Рух" - 6, "Витебск" - 6, "Минск" - 5, "Слуцк" - 5, "Энергетик"-БГУ - 4, "Спутник" - 3, "Нёман" - 2, "Славия" - 1, "Сморгонь" - 1.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «ex-Press.by — Новости Беларуси», подробнее в Правилах сервиса