«Рейнджерс» забросили четыре шайбы «Нью-Джерси» в НХЛ, у Панарина — дубль

@IA Krasnaja Vesna
Александр Дейнека. Хоккеисты. Мозаика. 1959-60

Дубль российского форварда Артемия Панарина позволил «Нью-Йорк Рейнджерс» разгромить «Нью-Джерси Дэвилз» в матче регулярного чемпионата НХЛ 16 апреля в Нью-Йорке.

Многие вопросы о победителе матча «Рейнджерс» сняли уже в первом периоде, когда в воротах «Дэвилз» побывали три шайбы — отличились Джейкоб Труба (1-я минута), Райан Линдгрен (7) и Артемий Панарин (13) — 3:0 к первому перерыву.

На 33-й минуте Панарин оформил дубль, доведя дело до разгрома, а российский вратарь «Рейнджерс» Игорь Шестеркин оставил свои ворот на замке до финальной сирены — 4:0, вторая подряд победа «Рейнджерс».

Отметим, «Нью-Йорк Рейнджерс» (48 очков в 43 матчах) ведет борьбу за место в плей-офф, отставая от четвертого места на четыре очка, у «Нью-Джерси» дела идут сильно хуже — 34 очка в 42 матчах и предпоследнее седьмое место в Восточном дивизионе.