Голевая передача Тарасенко не спасла «Сент-Луис» от поражения «Колорадо»

@IA Krasnaja Vesna
Владимир ТарасенкоИзображение: (сс) Michael Miller
Владимир Тарасенко

«Сент-Луис Блюз» был близок к камбэку, но все-таки уступил «Колорадо Эвеланш» в матче регулярного чемпионата НХЛ 15 апреля в Сент-Луисе.

В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами — на гол Пьера-Эдуара Белльмара на 11-й минуте «Сент-Луис» ответил точным броском Винса Данна на 16-й минуте в большинстве — 1:1 к первому перерыву.

Вторую двадцатиминутку «Сент-Луис» откровенно провалил, пропустив три безответные шайбы от «Колорадо», в составе которого отличились Джей Ти Комфер (23-я минута), Микко Рантанен (26-я минута, в большинстве) и Брэндон Саад (32-я минута) — 1:4 перед заключительным периодом.

В третьем периоде «Сент-Луису» удалось вернуться в игру благодаря дублю Майка Хоффмана (голы на 46-й и 57-й минутах — с передачи Владимира Тарасенко), но спасти матч так и не вышло — 3:4, четвертая подряд победа «Колорадо».

Отметим, «Сент-Луис» (44 очка в 42 матчах) занимает четвертое место в Западном дивизионе, «Колорадо» (64 очка в 43 матчах) лидирует как на Западе, так и во всей лиге.