«Авангард» в Курске уступил раменскому «Сатурну»

@Drug dlja druga Kursk Onlajn

11 апреля в рамках 18-го тура Профессиональной футбольной лиги курский «Авангард» принимал дома «Сатурн» из подмосковного Раменское. Гости выиграли со счетом 0:1.

В дебюте команды обменялись опасными моментами. На острие атаки у курян выделялись Артем Митасов и Илья Бобрышов. Последний наносил опасный удар в створ «Сатурна», но мяч прошел выше «девятки».

Схожий момент в первом тайме имел курянин Александр Беляев, но вратарь гостей отбил удар.

Немало работы было и у голкипера «сине-белых» Владислава Терешкина: как минимум дважды он выручал команду.

Шанс же отличиться в первом отрезке игры имел нападающий «Авангарда» Андрей Мязин: игрок бил из-за пределов штрафной, футбольный снаряд уже было зашел под перекладину, но вратарь вытащил, казалось бы, мертвый мяч.

Уже в добавленное к первому тайму время свой шанс отличиться упустил Александр Войнов: курянин откликнулся на передачу, был у дальнейшей штанги, но не успел к мячу.

Менее зрелищным получилась вторая половина встречи. Минимум моментов у ворот, больше игры в центре поля.

Казалось, что игра завершится вничью, но нет: после розыгрыша штрафного, на 84-й минуте нападающий «Сатурна» Кирилл Кавындиков эффектно, с разворота забил – 0:1.

«Авангард» с 24 очками пока занимает девятое место в третьей группе ПФЛ. Следующий матч подопечные Игоря Беляева сыграют 18 апреля на выезде против ФК «Калуга».

Юрий Фролов, Друг для друга Курск Онлайн. Фото ФК «Авангард»

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Друг для друга Курск Онлайн», подробнее в Правилах сервиса