Румыния. Радость Чеботару, разочарование Рацэ и спокойствие Армаша (ВИДЕО)

@Moldova.sports.md

Во втором круге чемпионата Румынии осталось провести 4 матча, но уже окончательно определилась первая шестёрка команд, которая в дальнейшем поведёт спор за награды. Это «Стяуа», CFR, CSU«Крайова», «Сепси», «Академика» Евгения Чеботару и «Ботошань».

Судьба последней, шестой путёвки решалась в пятницу вечером в трёх матчах.

«Динамо» (Бухарест) – «Академика» 1:3 (0:3)

Голы: Рауль Русеску, 4 – 0:1, Андрей Иоан Кордя, 11 – 0:2, Тибо Мулен, 17 – 0:3, Рикардо Григоре, 73 – 1:3.

Удаление: Марко Эхманн (Д), 90+3 – прямая красная карточка.

Чеботару вышел в стартовом составе «академиков», в конце первого тайма заработал жёлтую карточку и на 70-й минуте был заменён.

«Арджеш» - «Киндия» 3:1 (0:1)

Голы: Денис Думитрашку, 30 – 0:1, Чепхас Малеле, 55 (с пенальти) – 1:1, Ионуц Настасие, 77 – 2:1, Чепхас Малеле, 87 – 3:1.

Хавбек «Киндии» Вадим Рацэ вышел в стартовом составе, сделал голевую передачу на Думитрашку и на 80-й минуте был заменён (смотрите ВИДЕО).

«Волунтарь» - «Ботошань» 1:1 (0:1)

Голы: Стефан Асковски, 20 – 0:1, Лукаш Дроппа, 53 – 1:1.

Защитник хозяев Игорь Армаш отыграл все 90 минут.

В итоге «Академика» набрала 44 очка, «Ботошань» - 42, а «Киндия» - 39. Если бы команда Рацэ выиграла в Питешть, то она обошла бы «Ботошань» за счёт личных встреч (2:0, 2:3) и попала в финальную шестёрку. А так – только 8-е место.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Moldova.sports.md», подробнее в Правилах сервиса