@Novyj Omsk

Владислав Полетаев отразил два пенальти и сделал несколько сейвов, но один решающий мяч все же пропустил.

Омский «Иртыш» проиграл гостевой матч в Москве, несмотря на фантастическую игру вратаряФото: fc-irtysh.ru

Накануне, 3 апреля, омский футбольный клуб «Иртыш» провел на выезде встречу с московским «Торпедо» в 34-м туре Олимп-Первенства ФНЛ.

Первый тайм, несмотря на отсутствие голов у обеих команд, прошел довольно напряженно. Омичи держали оборону, пока на них наседали соперники.

На 56-й минуте единственный мяч в этой игре забил «торпедовец» Амур Калмыков. Затем московская команда заработала сразу два пенальти с разницей в семь минут, однако ни один из них реализовать не удалось – ворота омичей дважды спас голкипер Владислав Полетаев.

«Полетаеву можно памятник у Тарских ворот ставить, фантастическая игра вратаря. И дело даже не в пенальти (все же это удача в некотором смысле), а в том, что много спасал в игре», — высказался один из болельщиков омской команды.

Однако несмотря на это встреча завершилась со счетом 0:1 - не в пользу «Иртыша». Омичам так и не удалось отыграть один гол, чтобы хотя бы сравнять счет.

После матча игру прокомментировал главный тренер «речников» Евгений Харлачев: «Учитывая наши кадровые проблемы в виде травмированных футболистов и пропускающих по карточкам, выбрали такую схему оборонительного плана, изначально отдали территорию сопернику, учитывая, что футболист соперника гораздо мастеровитее и опытнее. Хотели насытить оборону нашу, лишить соперника свободных зон, чтобы был переход в быструю атаку. <…> Считаю, что в атаке мы сегодня не преуспели».

Следующая встреча омичей также пройдет на выезде - 7 апреля им предстоит сыграть с клубом «Акрон» из Тольятти.

Напомним, недавно «Иртыш» расторг контакт с нападающим Давидом Аршакяном, который с осени не восстановился после травмы.

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Новый Омск», подробнее в Правилах сервиса