Петербургские летающие лыжницы победили в командных соревнованиях на ЧР Еще Прыжки на лыжах с трамплинаЛыжные виды спорта

МОСКВА, 3 апр - РИА Новости. Спортсменки из Санкт-Петербурга на чемпионате России по прыжкам на лыжах с трамплина выиграли командные соревнования на трамплине HS95.

Анна Шпынева, Анастасия Субботина, Софья Тихонова и Мария Яковлева победили с общим результатом 304,2 балла. Второе место заняла команда Московской областиИрина Аввакумова, Александра Баранцева, Алексия Харитонова, Ксения Каблукова (267,4 балла). Третий результат у представительниц Свердловской области Валерии Колясниковой, Ксении Пискуновой, Алины Бородиной и Кристины Прокопьевой (166,7).

В миксте также на трамплине К95 лучшей стала команда Московской области - Ксения Каблукова, Ирина Аввакумова, Ильмир Хазетдинов, Евгений Климов (692,3). Серебряные медали завоевали представители Санкт-Петербурга Мария Яковлева, Федор Чижов, Софья Тихонова, Александр Марчуков (588,5), на третьем месте – Кристина Прокопьева, Михаил Пуртов, Вадим Шишкин, Алина Бородина, представляющие Свердловскую область (576,1).