Курский «Авангард» выиграл в первом матче после зимнего перерыва

@GTRK "Kursk"

Подопечные Игоря Беляева заработали три очка на выезде в Новомосковске Тульской области.

В четверг, 1 апреля, началась весенняя часть игр команд ПФЛ третьей группы. Курский «Авангарда» 16 тур провел на выезде против ФК «Химик-Арсенал».

Куряне играли первым номером и на 30 минуте открыли счет. Отличился Никита Сапрунов, который среагировал на длинную передачу и уверенно поразил ворота хозяев поля.

Второй мяч в ворота «Химика-Арсенала», на 57 минуте встречи, отправил Илья Бобрышов, который получил пас от Артема Митасова, обыгравшего в штрафной двух тульских защитников.

На 62 минуте матча хозяева отыгрались. У туляков было минимум три момента, когда они могли поразить ворота курян, но надежен на последнем рубеже был голкипер Владислав Терешкин. Итог встречи — 1:2 в пользу «Авангарда», который с 21 очками поднялся на 10 место в турнирной таблице.

Следующую игру куряне проведут снова на выезде против ФК «Знамя». Первая домашняя игра, 11 апреля, против одного из лидеров первенства — «Сатурна» из Раменского.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «ГТРК "Курск"», подробнее в Правилах сервиса