Сборная России проиграла Дании и не вышла в плей-офф молодежного ЧЕ-2021

Цитата из м/ф «Футбольные звезды». Реж. Борис Дежкин. 1974. СССР

Поражением 0:3 от датчан закончила свое выступление на молодежном Чемпионате Европе по футболу сборная России 31 марта в венгерском Сомбатхее.

Сборная Дании владела преимуществом и смогла дважды отличиться уже в самом дебюте встречи. Якуб Бруун-Ларсен провел первый гол на 10-й минуте, затем на 11-й отличился Андерс Дрейер. На 90-й минуте Карло Хольсе зафиксировал на табло окончательный результат 0:3. Таким образом, Россия с тремя набранными очками и третьим итоговым местом в группе С досрочно покидает молодежный Чемпионат Европы 2021.

Напомним, что в группе С вместе со сборными России и Дании играли также сборные Франции и Исландии. Основу состава сборной России на ЧЕ 2021 представляли игроки из клубов РПЛ, многие из которых исполняют ведущие роли в своих клубах. Россия начала турнир с уверенной победы над сборной Исландии 4:1. К сожалению, показав зрелищный футбол с исландцами, сборная не смогла подтвердить свой класс в матче с командой Франции. Пропустив два гола с пенальти, сборная России уступила с итоговым счетом 0:2.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «ИА Красная Весна», подробнее в Правилах сервиса