Глава правительства, экс-мэр Саратова и министры пришли на матч "Кристалла": на трибуне фанаты развернули плакат с убийцей и призывом "Добивай, чтобы не мучался"

@SarInform

Сегодня в домашнем полуфинальном матче Первенства Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) саратовский «Кристалл» победил «Чебоксары» и вышел в финал.

Первый период закончился со счетом 0:0. Во втором на 39-й минуте отличился саратовец Павел Жирнов. Десять минут спустя «Кристалл» увеличил отрыв усилиями Дмитрия Кормилова. Третий гол наша команда забила за 15 секунд до финальной сирены в пустые ворота - когда соперник заменил вратаря дополнительным нападающим.

"Кристалл" выиграл 3:0. На матче присутствовали вице-губернатор, председатель правительства Саратовской области Роман Бусаргин, бывший мэр Саратова Валерий Сараев, бывший зампред правительства области Василий Разделкин, министр спорта Александр Абросимов, министр связи Адель Славутин, глава Госжилинспекции Сергей Вербин. Гостей поддерживало более 30 болельщиков.

Счет в серии - 4:2 в пользу «Кристалла». Наша команда впервые в истории пробилась в финал Первенства ВХЛ, в котором сыграет с «Красноярскими Рысями» (Красноярск).

Отметим, на трибунах фанаты развернули плакат с надписью "Добивай, чтобы не мучался" и изображением персонажа, в котором легко угадывается главный злодей фильма ужасов "Пятница, 13-е" Джейсон Вурхиз - серийный убийца в хоккейной маске. Что этим хотели сказать болельщики - неизвестно.