Футбол. Чемпионат мира-2022. Отборочный турнир. Румыния - Германия. Прямая трансляция

@Sport.ru

ЧМ-2022. Отбор

Румыния 0 : 1 Германия

Гнабри, 16

Закончилась

СБОРНАЯ РУМЫНИИ:

Ницэ, Камора, Тошка, Кирикеш, Попеску, Станчу, Марин, Хаджи, Кешерю, Михайлэ, Танасе.
Запасные: Раду, Лазэр, Буркэ, Неделчару, Банку, Могос, Бикфалви, Чикелдэу, Крецу, Максим, Пушкаш, Ман.
Главный тренер: Мирел Рэдой

СБОРНАЯ ГЕРМАНИИ:

Нойер, Рюдигер, Гинтер, Клостерман, Джан, Гюндоган, Киммих, Горецка, Хаверц, Гнабри, Сане.
Запасные: Лено, тер Штеген, Макс, Та, Мусиала, Нойхаус, Вирц, Вернер, Юнес.
Главный тренер: Йоахим Лёв

Обновлено: 30.03.2021 22:03:49

Трансляция закончилась 28.03.2021 в 23:36.

Эксперт:

Одного мяча хватило сборной Германии для победы, хотя могли гости забивать сегодня и четыре и пять. У команды Румынии были два шанса в концовке уйти от поражения, но не хватило хозяевам хладнокровия в тех моментах. В итоге немцы добывают две победы на старте и догоняют по очкам сборную Армении
На этом наша трансляция завершена. Комментировал матч для вас Александр Никитин. До новых встреч, друзья!

Звучит финальный свисток!

90+4'

Ещё одна замена в составе сборной Германии: меняет Лёв Лероя Сане на Амина Юнеса

90+3'

Киммих долго готовится выполнить штрафной, за что получает "горчичник" за затяжку времени

90+3'

Замена у сборной ГерманииФлориан Нойхаус меняет Сержа Гнабри

90+1'

Три минуты компенсировано ко второму тайму

90'

Станчу! Как так? Ошибаются немцы в защите, Николаэ под острым углом вырывается к воротам Нойера и решает пробить в ближний вместо паса на партнёра - мяч попадает в сетку с внешней стороны ворот!

87'

Ответ от румын! Пушкаш получил мяч на подступах к штрафной, накрутил Рюдигера и пробил из-под него с 12 метров - мяч летит точно в руки Нойеру

85'

ОПАСНО! Джан в очередной раз "размотал" на фланге соперника и отдал мяч Вернеру. Тимо решил уйти в лицевой и набросить мяч во вратарскую, а там уже дотягивается пальцами до мяча Ницэ, смахивая его в сторону

83'

Двойная замена в составе сборной Румынии: вместо Танасе и Хаджи на поле появляются Александру Максим и Александру Чикалду

81'

МОМЕНТ! Вывел Гюндоган шикарной передачей вразрез Вернера в штрафную, тот подработал мяч и хотел пустить мяч под вратарем, но Ницэ в очередной раз выручает партнеров

80'

Выходит как обычно далеко из ворот Мануэль Нойер, прерывая перспективную передачу на ход Ману. Пас отдавал Янис Хаджи

77'

Первая замена у сборной Германии. Тимо Вернер поменял своего одноклубника Кая Хаверца

76'

Долго готовились исполнять стандарт немцы, долго устанавливали стенку румыны. В итоге Сане наносит мощный удар и мяч попадает в голову Буркэ. Это нокдаун...

74'

Киммих прорывается к воротам и зарабатывает перспективный штрафной в метрах 25-27 от ворот сборной Румынии

72'

Угловой удар разыгрывают немцы. На сей раз не доходит дело до удара, как и до Ницэ. Тут защита хозяев справляется

71'

Ух, неудачно выбил мяч Нойер и едва не перехватил Ман. В итоге румыны заработали угловой, но разыграли его очень плохо

68'

Как от батута отскочил от Мана Эмре Джан, пробежал по левому флангу и затем упал, потеряв равновесие. Тюрпен усмотрел фол со стороны румына

66'

Двойная замена у сборной Румынии: меняется линия нападения - вместо Кешерю выходит Ман, а вместо Михэйлэ - Пушкаш

63'

Назревает второй немецкий гол! гнабри получил мяч слева, протащил снаряд до штрафной и вырезал прострел на Сане - Лерой подрезал мяч в дальний угол, но в сантиметрах от стойки прошёл мяч!

60'

МОМЕНТ! Размашистая атака немцев, Клостерман отправил к воротам Гнабри, тот отдаёт влево на Сане, а Лерой пасует чуть назад под удар Гюндогана - Ницэ снова тащит мяч из-под перекладины!

58'

Гнабри! Но каков Ницэ! Серж отобрал мяч в центре поля, протащил его до ворот, попутно обыграв двух защитников. Уже из пределов штрафной Гнабри не сильно на точность отправлял мяч в угол, но Ницэ потащил снаряд!

57'

Друг друг помешали в чужой штрафной Лукас Клостерманн и Леон Горецка. В итоге никто не дотянулся до снаряда

55'

Тэнасе! Отвечают румыны хорошим моментом! Сначала Флорин пытался прострелить на партнёров, но эту попытку его заблокировали. Тогда Тэнасе мощно пробил - мяч полетел над перекладиной!

52'

Отличный проход Горецка справа завершается навесом на Гнабри - Сержа опережает Кирикеш и нападающий немцев толкает в спину защитника румын, нарушая правила

50'

МОМЕНТ! Сане классно протащил мяч до штрафной, затем мяч отлетел вправо, куда устремился Хаверц - с линии штрафной мощно стрелял Кай, но Ницэ тащит этот мяч из угла!

48'

Михайлэ попал в офсайд после передачи Яниса Хаджи, не сумев выдержать одну линию с защитниками сборной Германии.

46'

Стартовал второй тайм!

Замена в составе сборной Румынии в перерыве: Камора уже не выйдет на поле, вместо него вышел Андрей Буркэ

Эксперт:

Открыли немцы счёт и могли ещё забивать, но в одном из эпизодов отлично сыграл голкипер сборной Румынии, а в другом хозяев поля спасла перекладина. На счету сборной Румынии один удар в створ и опасный выпад с выстрелом над перекладиной. Процент владения мячом у гостей большой, но во втором тайме румыны наверняка прибавят. Перерыв!

Завершился первый тайм!

45'

Ещё раз крутит мяч с правой Джан, но на этот раз попадает в створ, а точнее - в руки голкиперу сборной Румынии

43'

Стандарт в исполнении гостей. Киммих справа делает навес в штрафную - Гнабри неудачно пробивает головой - мимо ворот летит мяч

41'

Можем констатировать, что и у сборной Германии разладились атакующие действия. Давненько немцы ничего не создавали. Впрочем, увереннее в защите стал играть их соперник

38'

Стандарт заработали румыны - Станчу подаёт мяч в штрафную на ближнюю штангу, но Горецка первым на снаряде и выносит его в поле

36'

Янис Хаджи показывает свой незаурядный дриблинг, пробует обыграть один в один Гинтера, но тот не теряет равновесие и играет до конца по мячу

34'

Угловой заработали гости, которые продолжают вести игру и искать возможности для второго гола. Однако подачу с корнера успешно выносят в поле защитники румын

32'

Гнабри! Справа атакуют немцы, Клостерман получает не лучший пас, но умудряется прострелить - Серж выбегает на ближнюю штангу, но удар у него не получается

29'

Была хорошая мощная атака от сборной Германии, но в её завершении удар Киммиха с линии штрафной заблокировал кто-то из защитников румын

27'

Первый удар в створ ворот Нойера! Это Рэзван Марин продрался сквозь Гюндогана и пробил на подступах к штрафной. Нойер прилег на газон и мяч забрал

25'

Отошли сейчас немцы в оборону и решили поиграть теперь на контратаках. Это тоже опасный вариант для любого соперника сборной Германии

23'

Как-то разладилась игру у сборной Румынии. Вот с левого фланга Михайлэ переводит мяч направо и делает это не важно. У Попеску мяч принять не получается

21'

Второй гол влетает в ворота сборной Румынии, но он не засчитан. В офсайд забирается Серж Гнабри, играющий сегодня блуждающего центрфорварда

19'

И тут же Гнабри подкараулил ошибку защитника сборной Румынии и протыкал мяч мимо голкипера хозяев поля - спас Ницэ свою команду

18'

Новая атака немцев и Киммих из-за штрафной наносит прекрасный удар. Небольшой рикошет едва не позволил мячу влететь в ворота, кипер был отыгран, но снаряд попал в перекладину!

16'0 : 1

ГОЛ!!!!!!!!!!! Серж Гнабри!!!!!!!!!!!! Проспали румыны рывок Хаверца справа, тот прострелил и вырвавшийся из-за спины защитника Гнабри легко одним касанием переправил мяч в угол ворот!

16'

Первая жёлтая карточка! Попеску не по правилам остановил проход Сане к воротам

14'

Разыграли угловой румыны, после чего последовал прострел в центр штрафной на который откликнулся Кирикеш. Влад бьет в касание, но мяч застревает в ногах у немецких игроков, сгрудившихся в штрафной Нойера

12'

Первый момент создают румыны! Кирикеш сделал отличный заброс на ход Михэйлэ, тот фактически вываливался на ворота, но пробил по мячу, когда тот шёл на подъём и сфера пошла выше ворот!

9'

И тут же ответ от немцев. Быстрая атака справа - Хаверц прострелил, а Гнабри замыкал, но Ницэ читает момент и реагирует на мяч

8'

Хороший выпад со стороны хозяев поля. Михайла слева пробежал, посмотрел и четко подал к линии штрафной. Кешеру на грудь принял мяч и бил без сопротивления, однако не сумел прижать мяч и снаряд полетел выше ворот

7'

Теперь уже Сане обостряет с правого фланга, однако подставляет пятку Влад Кирикеш, а далее подбор следует со стороны румынской команды

5'

Продолжает атаковать сборная Германии. После ряда передач мяч отлетает на угол штрафной, откуда Джан крутит круглого в дальнюю девятку - чуть выше перекладины

3'

Очень активно ничают немцы. Клостерман с правого фланга вырезает пас в штрафную, Гнабри совсем немного не успевает, чтобы сыграть на опережение

1'

Матч начался!

Арбитр встречи - Клеман Тюрпен из Франции

Команды уже на поле!

Приветствуем вас, уважаемые любители футбола! Предлагаем вашему вниманию прямую текстовую онлайн трансляцию матча второго тура отборочного раунда к ЧМ-2022 в Катаре, в котором встретятся сборные Румынии и Германии. Поединок начнётся 28 марта в 21:45 по московскому времени, а вашим комментатором буду я, Александр Никитин.