Пояс чемпиона легчайшего веса ACA вернулся в Россию

Магомед БибулатовИзображение: Цитата из трансляции
Магомед Бибулатов

Чемпионское звание в легчайшей весовой категории Магомед Бибулатов (17 побед, 2 поражения) отвоевал у бразильского бойца Даниэля де Альмейды (28 побед, 6 поражений) 26 марта на турнире смешанных единоборств ACA 120, прошедшем в Санкт-Петербурге.

В начале третьей минуты первого раунда Бибулатов перешел к борьбе и доминировал до конца раунда.

Во втором раунде Альмейда пытался проявить инициативу и перевести бой на настил. Бибулатов воспользовался моментом и занял атакующую позицию. Российский боец делает акцент на ударную технику в партере. На исходе третьей минуты Бибулатов допустил ошибку и бразилец ненадолго оказался за его спиной. Последняя минута раунда прошла в стойке.

Третий раунд Бибулатов показывает красивую серийную работу, отличный бокс, удары с разворота. Через полторы минуты после начала раунда Бибулатов перешел к борьбе. Бразилец мог только защищаться в партере.

Четвертый раунд Альмейда начал с броска. Российский спортсмен тут же встал, не позволяя бразильцу начать контроль. Затем до конца раунд спортсмены боролись у сетки, обмениваясь ударами коленями и локтями.

Пятый раунд Бибулатов начал ударами по ногам. «Вертушка» от претендента не достигла цели. В середине второй минуты Альмейда потряс противника. Бибулатов «спасся» в борьбе. Во второй половине раунда российский боец атаковал в ударной технике. Финальная сирена застала Бибулатова в атаке.

Магомед Бибулатов победил единогласным решением судей и стал новым чемпионом легчайшего веса в лиге ACA.

Магомедрасул Хасбулаев завоевал звание чемпионаИзображение: Цитата из трансляции
Магомедрасул Хасбулаев завоевал звание чемпиона

В соглавном бою вечера встретились полулегковесы Магомедрасул Хасбулаев (32 победы, 8 поражений) и бразилец Фелипе Фроес (20 побед, 4 поражения, 1 ничья).

На кону стоит звание чемпиона полулегкого веса. Фроес не уложился в рамки весовой категории, поэтому в случае победы он не чемпионом не станет.

В начале первого раунда Фроес обозначил некоторое преимущество в ударной технике. Во второй половине раунда Хасбулаев перешел к борьбе и доминировал до конца раунда.

Второй раунд российский боец сразу начал с борьбы. Фроес защищается. Хасбулаев работает в партере ударами по корпусу и плечом в голову противника. Бразилец до конца раунда не смог выбраться из-под российского бойца.

В начале третьего раунда Хасбулаев тяжело попал по противнику. Бразилец устоял и даже защитился от перевода в борьбу. Спустя две минуты после начала раунда российский боец уронил противника и повторилась картина второго раунда.

В четвертом раунде стала заметна усталость Фроеса. Хасбулаев ударом отправил противника на настил, затем перешел к борьбе и завершил бой удушающим приемом.

Магомедрасул Хасбулаев стал чемпионом полулегкого веса ACA.

Запрещенный удар со стороны Диего БрандаоИзображение: Цитата из трансляции
Запрещенный удар со стороны Диего Брандао

Бой полулегковеса Салман Жамалдаев (18–2) и бойца из Бразилии Диего Брандао (25–16) был остановлен врачом во втором раунде после запрещенного удара бразильца. Жамалдаев потерял равновесие после атаки Брандао, тут же начал вставать. Бразилец нанес удар в голову российского бойца, когда тот опирался на колено.

Тяжеловес Салимгерей Расулов (20–7) в середине второго раунда техническим нокаутом победил Дениса Смолдарева (15–7).

Легковес Рашид Магомедов (24–5) раздельным решением судей победил Мухамеда Кокова (16–5)

Полулегковес Апти Бимарзаев (16–2) единогласным решением судей победил бойца из Азербайджана Турал Рагимов (20–5).

Полулегковес Ислам Омаров (9–0) единогласным решением судей в доминирующей манере победил Биберта Туменова (10–1).

Полутяжеловес Муслим Магомедов (8–0) единогласным решением судей победил бразильца Леонардо Сильва де Оливейра (17–4).

Полутяжеловес Иван Штырков (17 побед, 2 поражения, 1 ничья) раздельным решением судей победил Мурата Гугова (7 побед, 3 поражения).

Полутяжеловес Амирхан Гулиев (9–1) болевым приемом «ущемление икры» победил Дмитрия Кривульца (3–2). Гулиев нанес несколько тяжелых ударов по ноге противника, отправив его на настил. Затем перешел к ущемлению уже травмированной икры. Кривулец постучал в знак сдачи.

Российский легковес Лом-Али Нальгиев (16–8) единогласным решением судей победил бразильца Дэнис Сильва (14–4).

×
Салимгерей Абдулатипович Расулов
Последняя должность: Спортсмен-профессионал по смешанным боевым искусствам (Общество с ограниченной ответственностью "АБСОЛЮТНЫЙ ЧЕМПИОНАТ "АХМАТ")
Рашид Магомедгаджиевич Магомедов
Турал Рагимов
Иван Владимирович Штырков
Последняя должность: Спортсмен-профессионал по самбо и смешанным единоборствам
18
Магомед Хасанович Бибулатов
Последняя должность: Спортсмен-профессионал по смешанным единоборствам (Общество с ограниченной ответственностью "АБСОЛЮТНЫЙ ЧЕМПИОНАТ "АХМАТ")