Юлия Беляева заняла 8-е место на этапе Кубка мира в Казани

Юлия Беляева. Автор: Анна Аурелия Минев/ERR

На проходящем в Казани этапе Кубка мира по фехтованию на шпаге в воскресенье определились медалистки женского индивидуального турнира.

Эстонию в его основной сетке представляли пять спортсменок. Лучшей из них оказалась Юлия Беляева, которая заняла 8-е место, сообщили утренние новости ETV+.

По ходу турнира она выиграла три боя, в том числе одолев чемпионку мира 2018 года из Италии. Однако в четвертьфинале Беляева уступила представительнице Южной Корее, которая позднее завоевала золотую медаль.

Катрина Лехис заняла 17-е место, Эрика Кирпу — 20-е, Ирина Эмбрих- 31-е, Вероника Зуйкова — 53-е. Всего в соревнованиях участовали 205 шпажисток.

В понедельник пройдут командные соревнования. Эстония начнет выступления со второго раунда, в котором встретится с победителем шведско-украинского противостояния.

От выступления в Казани зависит и то, попадут ли наши шпажистки на Олимпиаду.

Редактор: Сергей Михайлов

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Русская община Эстонии», подробнее в Правилах сервиса