Футбол. Чемпионат мира-2022. Отборочный турнир. Турция - Нидерланды. Прямая трансляция

Завершён

Сборная Турции: Чакыр, Челик, Кабак, Сеюнджю, Мераш, Йокушлу, Караман, Туфан, Чалханоглу, Языджы, Йылмаз.

Сборная Нидерландов: Силлессен, Вейндал, Блинд, де Лигт, Тете, де Йонг, Вейналдум, де Рон, Мален, Бергхейс, Депай.
Обслужит встречу бригада арбитров из Англии во главе с Майклом Оливером. Помогать ему будут ассистенты Стюарт Бёрт и Саймон Беннетт. Резервный рефери — Пол Тирни.

Обновлено: 26.03.2021 20:08:00

Трансляция закончилась 24.03.2021 в 21:55.

Эксперт:

Повезло сегодня Турции забить всё, что летело в сторону ворот Крула. Ошеломляющая реализация. И в это же время у Голландии были шансы даже уйти с 0:3, но в итоге отличная игра вратаря Чакыра привела к тому, что вместо счёта 3:3 или 4:4 мы видим победу Турции 4:2. Трансляция завершена, провёл её Вячеслав Горбачёв, всего хорошего.

Матч завершён!

90'

Нет гола! Снова спасает Чакыр! Берёт пенальти от Депая и не дал сыграть на добивании.

90'

Пенальти! Кабак фолит в своей штрафной на Де Йонге.

90'

Момент! Два отличных удара в концовке у Голландии, но Чакур выстаскивает! Отбил удар в девятку от Депая и затем удар головой в левый угол от Де Йонга.

89'

Замена у Турции: Дениз вместо Йилмаза

87'

Замены у Голландии: Гравенберг и Ван Анхольт вместо Вейндала и Блинда.

85'

Из-за штрафной выстрелил Вейналдум, мяч задел соперника и пролетел рядом с правой штангой.

84'

Эркин со штрафного навесил с правого фланга, Унал пробил головой, но прямо в руки Крулу.

82'

Был шанс спастись у Голландии, но вот этот гол Йилмаза может окончательно добить гостей. Очень важный гол со штрафного прилетел, в какой-то мере повезло Турции.

80'4 : 2Йилмаз

ГОООООООООООООЛ! Бурак Йилмаз пробивает в девятку со штрафного.

78'

Ещё одна замена у Турции: Айхан вместо Карамана

77'

Замена у Турции: Унал вместо Чалханоглу.

76'

Дальний удар от Депая - мяч полетел выше ворот.

75'3 : 2Де Йонг

ГООООООООООООЛ! После подачи Депая с левого фланга Де Йонг опередил вратаря и затолкал мяч в сетку.

73'3 : 1Классен

ГОООООООООООЛ! Депай подал с левого фланга, далее в штрафной Классен на приёме красиво обыграл Сеюнджю и отправил мяч в сетку.

71'

Очередная жёлтая карточка у нас, Мерас получает её.

69'

Замены в пользу Турции сыграли, темп игры упал, хозяева отодвинули игру от своих ворот.

67'

Ещё замены у голландцев: Классен и Дамфриз вместо Тете и Малена.

65'

Замены у Турции: Алтаньялы и Эркин вместо Туфана и Языджи

63'

Замена у Голландии: Де Йонг вместо Де Рона.

61'

Кабак длинным пасом вывел на ворота Туфана, тот прорвался в штрафную с правого края, далее пробил, но его уже настиг Де Лигт и блокировал выстрел.

60'

Острый прострел на Вейналдума с правого фланга, тот пробил в касание и попал в соперника, далее мяч полетел выше ворот.

59'

В плечо Мераса пробил Бергейс со штрафного.

58'

Сеюнджю теперь перед своей штрафной сбивает Депая.

57'

Момент! Бергейс пробил со штрафного - мяч пролетел в сантиметре от левой штанги.

56'

Йокушлу сбивает перед своей штрафной Депая, опасный стандарт у Голландии.

55'

Сеюнджю в подкате отыграл против Тете и прервал проход голланда по правому флангу.

53'

Кабак выносит мяч после подачи с правого фланга от Тете.

52'Йилмаз

Бурак Йилмаз врезался в Де Лигта и получил предупреждение.

50'

4 в 4 атака от Голландии пошла, но в штрафную не вышло отпасовать далее на Депая, турки успешно отбились.

48'Вейналдум

Вейналдум фолит в атаке и получает предупреждение.

47'

А вот с 0:3 уйти за тайм почти нереально будет для Голландии. Турция делает важный шаг в направлении ЧМ, выигрывая сейчас у фаворита группы.

46'3 : 0Чалханоглу

ГООООООООООООЛ! Дальний удар в нижний правый угол от Чалханоглу - Крул не достаёт.

Второй тайм.

Эксперт:

Доминировала Голландия, если взглянуть на количество атак, владение мячом. В это же время Турция провела две контратаки и забила 2 гола. И по такой игре чтобы спастись недостаточно простого владения, нужно запирать Турцию в штарфной и увеличить скорость, иначе хозяева спокойно продержатся до свистка.

Перерыв.

45'

VAR отсутствует сегодня, эпизод с ударом Де Лигта очень сложный, но есть вероятность большая, что мяч пересёк линию ворот.

44'

Момент! После навеса с углового пошёл удар в штангу от Де Лигта, далее с линии мяч выбил Йокушлу и гости посчитали, что мяч пересек линию ворот, но арбитр не фиксировал гол.

42'

Пауза в игре, Туфану и Чакыру оказывают помощь врачи.

40'

Мален простреливал с левого фланга, передача была блокирована. Далее подача с углового, но защитники Турции пробить не дают.

38'

Угловой с правого фланга исполнил Депай, получилось на голову Йокушлу.

36'Туфан

Туфан сбивает Де Рона и получает предупреждение.

35'

Уже достаточно весомое преимущество по счёту у Турции, Голландии будет непросто отыграться, особенно по такой игре, когда соперник очень хорош на контратаках.

33'2 : 0Йилмаз

ГООООООООООООЛ! Спокойно забивает Бурак Йилмазс в левый угол, Крул не реагировал, стоял на месте.

32'

Пенальти в ворота голландцев! Мален сбивает в своей штрафной Йокушлу.

30'

Чалханоглу бросил в прорыв Туфана, тот прорвался в штрафную, убирал мяч под себя, а далее ошибся в передаче.

28'

Пробил Депай со штрафного - мяч задел сетку и улетел на угловой.

27'Караман

Караман сбил перед своей штрафной Малена и получил предупреждение.

25'

Голландцы ослабили хватку и сейчас они больше не владеют инициативой. Можно сказать, что игра равная и совсем без скорости и моментов.

23'

Штрафной заработали голландцы, Депай пробил прямо во вратаря.

21'

Турки забрали себе мяч и немного отодвинули игру от ворот, но дальше центра не выходят.

19'

Депай и Мален отыграли в стенку на линии штрафной, далее удар от Малена в створ, но прямо во вратаря.

17'

Бурак Йилмаз по правому флангу атаковал, отыграл на Коромана, тот пытался вернуть по штрафной Бураку, но защитники перехватывают.

15'

Фактически первая стоящая атака Турции завершилась голом, всё время с мячом была Голландия, но в итоге проигрывает 0:1.

13'1 : 0Йилмаз

ГООООООООООЛ! В контратаку убежала Турция, Чалханоглу откатил мяч на Йилмаза, тот пробил с носка из-за штрафной, далее игровой снаряд попал в руку Де Лигту и юркнул в сетку.

11'

Угловой на правом фланге заработал Тете, Депай навесил со стандарта, далее скидка и падение, но пенальти не увидел арбитр.

9'

Заброс из глубины поля на Депая, а того в штрафной опередил Кабак.

8'

Большие проблемы у Турции с выходом из обороны, постоянные ошибки и потери мяча.

7'

Решил пробить со штрафного Депай - мяч полетел выше ворот.

6'

Проход к штрафной предпринял Вейналдум, Тофану оставалось только сбивать Жоржиньо.

5'

Из глубины поля пошла передача на ход Депаю, у которого арбитры заметили офсайд.

3'

Острая подача с правого фланга пошла от голландцев, но там в штрафной отыграл хорошо Чалханоглу и выбил мяч в поле.

1'

На старте матча пока мяч больше у Голландии, гости спокойно перепасовываются в центре.

Матч стартовал!

Здравствуйте, уважаемые болельщики! Вашему вниманию - матч первого тура отбора на ЧМ-2022, в котором Турция примет Нидерланды. Матч стартует в 20:00, прокомментирует его Вячеслав Горбачёв.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Sport.ru», подробнее в Правилах сервиса