Борец из Ростова Александр Чехиркин завоевал олимпийскую лицензию для России

В Будапеште он одолел Паскаля Эйселя, Гелу Болквадзе, Виктора Немеша и Айка Мнацаканяна

На состоявшихся в Венгрии соревнованиях в рамках европейского континентального квалификационного турнира в Будапеште, уроженец Ростовской области Александр Чехиркин завоевал олимпийскую лицензию по греко-римской борьбе, сообщает Федерации спортивной борьбы России.
- Александр Чехиркин по ходу турнира в тяжелейших схватках одолел Паскаля Эйселя (Германия), Гелу Болквадзе (Грузия), чемпиона мира Виктора Немеша (Сербия) и призера чемпионатов мира и Европы Айка Мнацаканяна (Болгария), - говорится в сообщении.
Отметим, что по итогам чемпионата мира у сборной России недоставало трёх лицензий - в категориях до 77, 87 и 130 кг. Александр Чехиркин (до 77 кг) и Сергей Семёнов (до 130 кг) вышли в финал. Милад Алирзаев (до 87 кг) в полуфинале уступил грузину Лаше Гобадзе, и лицензию завоевать не смог. Добрать недостающую лицензию у россиян теперь будет возможность на мировом квалификационном турнире "Последний шанс", который пройдет в Софии с 6 по 9 мая.

Напомним, что Александр Чехиркин - российский борец греко-римского стиля, спортсмен ростовского центра олимпийской подготовки №1, чемпион мира и Европы, заслуженный мастер спорта России, член сборной России, выступающий в весовой категории до 77 кг.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Панорама — Ростов-на-Дону», подробнее в Правилах сервиса