Виктор Плицев из сборной Удмуртии стал серебряным призёром чемпионата России по биатлону

@Udmurtskaja pravda

В Ханты-Мансийске Виктор Плицев на хорошей скорости прошёл дистанцию большого масс-старта 14 марта. Но подвела Виктора Плицева стрельба, он допустил три промаха. В результате на 14 секунд отстал от победителя Андрея Павлова (ХМАО-Югра), стрелявшего в этот раз безошибочно. Большой масс-старт – это дистанция в 15 километров с четырьмя огневыми рубежами.

На следующих местах с третьего по пятое финишировали соответственно Дмитрий Иванов (ХМАО-Югра), заслуженный мастер спорта Максим Цветков (Санкт-Петербург) и Дмитрий Шамаев – самый стабильный спортсмен в этом сезоне из сборной Удмуртии. В этот раз Дмитрий Шамаев допустил два промаха, но отстал от победителя на 1 минуту 33 секунды. Первые 20 финишировавших выступили на уровне мастеров спорта. И среди них биатлонисты Удмуртии Владимир Семаков (15 место) и Александр Мяконький (17 место). Поздравления биатлонистам за выступления на чемпионате России опубликованы на сайте Школы биатлона Удмуртии.