ЧЭ по футболу в высшей лиге стартовал с крупной победы «Левадии» над «Вапрусом»

@Russkaja obschina Estonii
ЧЭ по футболу в высшей лиге стартовал с крупной победы
«Левадия» празднует успех. Автор: Ken Mürk/ERR

В субботу, 13 марта, после серии переносов и рокировок туров наконец стартовал чемпионат Эстонии по футболу в высшей лиге. На таллиннской «Спортленд Арене» столичная «Левадия» разгромила игравший в прошлом сезоне классом ниже пярнуский «Вапрус» со счетом 5:0.

Дублем у «Левадии» отметился ганский футболист Эрнест Агийри (41-я минута, 86-я), по голу забили Богдан Ващук (18), Закария Бегларишвили (25, с пенальти) и Игорь Жураховский (67).

В еще одном поединке субботы «Курессааре» дома уступил вильяндискому «Тулевику» — 2:3. Островитяне с 48-й минуты играли вдесятером, поскольку за две желтые карточки был удален Силвер Алекс Келдер.

Еще два матча («Пайде» — «Транс» и «Таммека» — «Флора») должны пройти в воскресенье.

Редактор: Виктор Сольц

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Русская община Эстонии», подробнее в Правилах сервиса