Саратовский «Протон» выиграл домашний матч плей-офф

@SarInform

В сегодняшнем домашнем матче плей-офф Суперлиги чемпионата России волейболистки саратовского «Протона» победили «Динамо» (Краснодар).

Матч начался под диктовку гостей. После счета 8:7 они увеличили отрыв до четырех очков и достаточно уверенно удержали соперниц на дистанции — 25:20. Во второй партии наша команда тоже сначала уступала, но смогла на подаче Марии Дороничевой перехватить инициативу. Пять очков преимущества вскоре превратились в одно, большего "Динамо" не добилось и проиграло — 18:25.

В третьей партии саратовчанки сразу ушли вперед на два-три очка. Краснодарская команда боролась, сокращала разницу до минимума (в частности, 19:20), но потом пропустила пять очков подряд — 19:25. В четвертой партии, отыграв пять единиц отставания, "Динамо" вышло вперед — и лидировало только до счета 18:18. Потом "Протон" набрал одно за другим три очка и выиграл — 25:22 партию, 3:1 матч.

Вместе с болельщиками победе радовался посетивший матч губернатор Саратовской области Валерий Радаев

20 марта соперницы сыграют в Краснодаре.