Волжанка стала вице-чемпионкой России по спортивной гимнастике

Волгоградская правда

Воспитанница спортивной школы олимпийского резерва №2 из Волжского Волгоградской области 16-летняя мастер спорта Кристина Романова стала серебряным призером чемпионата России, который проходит в Пензе. Во Дворце спорта «Буртасы» сегодня были разыграны медали командного многоборья среди женщин.

Романова с подругами по сборной ЮФО набрали 212,495 балла. Чемпионками России стали гимнастки сборной Москвы – 216,495. Бронзовые медали завоевала команда Приволжского федерального округа – 212,326 балла.

За сборную Южного федерального округа кроме волжанки Кристины Романовой, которая 25 апреля отметит 17-летие, выступали Юлия Бирюля, Дарья Скрыпник, Екатерина Фищенко (все – Краснодар), Мария Харенкова и Владислава Уразова (обе – Ростов-на-Дону). Кристина Романова дала зачет в опорном прыжке, на разновысоких брусьях и на вольных упражнениях. На прошлогоднем чемпионате России Кристина Романова в составе сборной ЮФО в командном многоборье завоевала бронзу.

В квалификации многоборья волжанка набрала 48,766 балла и заняла 28-е место из 64 участниц. В отдельных видах многоборья Романова в финалы не пробилась.

Накануне в командном многоборье были разыграны медали среди мужчин. Сборная ЮФО, за которую выступал 18-летний мастер спорта Алексей Усачев из волжской СШОР №2, заняла восьмое место. Наш гимнаст, который на прошлогоднем чемпионате России завоевал бронзу на вольных упражнениях, сейчас не попал в число финалистов в этом виде. Он оказался первым запасным в опорном прыжке. В квалификации многоборья Усачев показал 38-й результат из 79 участников. Волжанин набрал 73,231 балла.