Этап КМ по биатлону: Талихярм заняла 24-е место в гонке преследования

Йоханна Талихярм. Автор: Jarek Jõepera

Норвежская биатлонистка Тириль Экхофф выиграла гонку преследования на этапе Кубка мира в чешском Нове-Место. Эстонская спортсменка Йоханна Талихярм заняла 24-е место, поднявшись на 31 позицию.

Тириль Экхофф преодолела дистанцию 10 км, допустив три промаха на четырех огневых рубежах. Второй стала немка Дениз Херрман (отставание — 24,0 секунды; 1 промах). Третье место заняла норвежка Марте Рейселанн (+29,9; 3).

Лучшей из представительниц Эстонии стала Йоханна Талихярм, занявшая 24-е место (+2.31,8; 2). А стартовала Талихярм 55-й, с отставанием 1 минута и 56 секунд от Экхофф.

Еще одна эстонская биатлонистка — Регина Оя — заняла 44-е место (+3.37,0; 3). После спринта Оя была 47-й.

В общем зачете Кубка мира лидирует Экхофф (923 очка), второе место занимает Рейселанн (843), третье — шведка Ханна Эберг (798).

Этап в Нове-Место завершится в воскресенье мужской гонкой преследования.

Редактор: Виктор Сольц