Стал известен восьмой четвертьфиналист Кубка России по футболу

@

Матч «Уфа» - «Урал». Источник: vk.com/ufafc Автор фото: Пресс-служба футбольного клуба «Уфа».

Уфа, 3 марта - DIXINEWS.

Он определился из пары «Уфа» - «Урал». Игра прошла в среду, 3 марта.

В матче 1/8 финала Бетсити Кубок России футбольный клуб «Уфа» принимал на своём поле екатеринбургский «Урал». Встреча завершилась со счётом 3:0 в пользу хозяев.

Все три мяча футболисты «Уфы» забили во втором тайме. Дублем отметился Тимур Жамалетдинов на 50 и 67 минутах, также гол с пенальти забил Комнен Андрич (62 минута).

Таким образом, башкирский клуб стал восьмым четвертьфиналистом турнира.

«Очень рад, что во втором тайме ребята выглядели совсем по-другому», - сказал главный тренер «Уфы» Рашид Рахимов на послематчевой пресс-конференции.

Правда, в РПЛ дела у «Уфы» идут не очень хорошо. Отыграв 20 туров, подопечные Рахимова располагаются на 15 месте турнирной таблицы, имея в активе 13 очков. «Урал» занимает 12 место с 22 баллами.

Напомним, что в ¼ финала также вышли: тульский «Арсенал», московское «Динамо», ПФК ЦСКА, ФК «Сочи», московский «Локомотив» и «Ахмат. Жеребьёвка состоится 3 марта, а сами матчи запланированы на 7 и 8 апреля.