Норвежка Йохауг взяла золото в гонке на 10 км

Норвежская лыжница Тереза Йохауг стала чемпионкой мира в гонке на 10 к с раздельного старта. Татьяна Сорина заняла пятое место.

Как и в скиатлоне, три первых места заняли норвежка и две шведки. ПРиём в той же последовательности. Победу с большим отрывом одержала Тереза Йохауг из Норвегии. На втором месте лыжницы из ШвецииФрида Карлссон и Эбба Андерссон.

Татьяна Сорина была близка к завоеванию бронзовой медали. Но Татяна уступила всего секунду американке Джессике Диггинс, а потом обеих спортсменок обошла Фрида Карлссон. Что касается остальных россиянок, то Наталья Непряева заняла двенадцатое место. У Юлии Ступак и Марии Истоминой 26-й и 27-й результаты.

×
Татьяна Андреевна Сорина
Последняя должность: Спортсмен-профессионал Сборной России по лыжным гонкам ("ФЛГР")